Город 29 тысяч жителей Тюменской области ко Дню Победы получат единовременную выплату

29 тысяч жителей Тюменской области ко Дню Победы получат единовременную выплату

Участникам ВОВ выплатят по пять тысяч, а труженикам тыла и всем родившимся до 1932 года – по две.

Тюменские участники и инвалиды Великой Отечественной войны, узники концлагерей, вдовы погибших военнослужащих, блокадники Ленинграда, проживающие в регионе, ко Дню Победы получат единовременную выплату в размере пяти тысяч рублей. Труженикам тыла, детям погибших участников Великой Отечественной войны, а также всем родившимся до 1932 года разово выплатят по две тысячи рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

– Выплаты ко Дню Победы стали уже традиционными. Это наш знак признательности людям старшего поколения за их тяжелый труд и самоотверженность в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, для ветеранов эти средства – дополнительная поддержка, – отметил Владимир Якушев.

Размер выплаты определен с учетом объема средств, предусмотренных в областном бюджете. Деньги должны поступить в апреле-мае. В случае, если один человек может претендовать на выплату сразу по нескольким основаниям, то он получит средства только по одному из них – дающему право на получение наибольшей денежной суммы. По подсчетам чиновников, единовременные выплаты получат около 29 тысяч жителей Тюменской области, сообщает пресс-служба губернатора.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем