Город В тюменских школах тестируют новый способ оплаты питания

В тюменских школах тестируют новый способ оплаты питания

С 1 сентября система оплаты обедов через Интернет заработает во всех школах города.

В Тюмени тестируется новый способ оплаты питания в школах, с помощью которого можно будет заранее выбирать ребенку комплексный обед и оплачивать его через Интернет. Сейчас такая возможность доступна нескольким классам из гимназии №16 и средней общеобразовательной школы №7. До конца апреля 2017 года такая система будет находиться в режиме тестирования, а с 1 сентября заработает в полную силу во всех школах города Тюмени. Информацию об этом сообщили в «Региональном информационно-образовательном центре».

В марте–апреле опытная эксплуатация нового модуля организованного школьного питания будет тестироваться в 12 классах общеобразовательных школ Тюмени. Модуль внедрен в информационную систему «Электронная школа Тюменской области». С его помощью родители смогут выбрать понравившийся комплексный обед для ребенка и оплатить его через безналичный расчет. По факту питания школьника ежедневно со счета будут списываться средства. Через систему «Электронная школа» необходимо будет следить за пополнением лицевого счета и вовремя выбирать понравившийся комплекс. Не выходя из системы, можно будет пополнять баланс, печатать квитанции для оплаты через платежные терминалы, кредитные организации и отделения «Почты России». Одна из главных целей новой системы – исключить использование наличных денег детьми в школах. Для родителей же будет доступна информация о меню и стоимости еды в нем. Они будут в курсе, обедал ли в школе их ребенок.

Получить консультацию по работе системы «Электронная школа» можно по телефону «Информационно-образовательного центра»: 8 (3452) 566-060.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем