Город Тюменский «Рубин» во втором матче в рамках плей-офф победил ТХК

Тюменский «Рубин» во втором матче в рамках плей-офф победил ТХК

Вчера, 25 февраля, тюменский «Рубин» провел второй матч в рамках плей-офф Высшей хоккейной лиги. В Твери подопечные Евгения Михалкевича одолели местный ТХК со счётом 3:7.

Желая реабилитироваться за поражение днём ранее (2:3), хозяева начали поединок очень активно, сообщает пресс-служба нашего клуба. В первом периоде они нанесли пятнадцать бросков по воротам Дениса Франскевича. Счёт подопечные тверичане открыли на 13-й минуте в двойном большинстве – отличился Георгий Бердюков. Однако в дальнейшем сибирякам удалось навязать оппонентам свою волю. На 26-й минуте Михаил Потякин, в прошлом выступавший за ТХК, восстановил паритет, проявив расторопность на «пятачке». Ассистировали ему Константин Майоров и Сергей Пайор. На экваторе встречи «рубиновых» вывел вперёд Андрей Феклистов, пославший отскочившую от штанги шайбу в ворота Александра Самонова. Результативные баллы в этой атаке заработали Кирилл Шмурыгин и Алексей Ложкин. Но вскоре Константин Соколов огорчил Франскевича. Незадолго до перерыва тюменцы вновь оказались лидерами, реализовав большинство. Атаку завершил Максим Зюзякин. В роли его ассистентов выступили Дмитрий Клопов и Егор Иванов.

На заключительном отрезке тюменцы забросили четыре шайбы и одну пропустили. На 44-й минуте Майоров отобрал «снаряд» у соперника и «разобрался» с голкипером хозяев. Вскоре пас вдоль ворот замкнул защитник «Рубина» Иван Кузнецов. Ему помогли отличиться Зюзякин и Иванов. Затем Роман Кудинов сократил отставание ТХК, но сибирская команда ответила на это шестой результативной атакой, которую завершил Павел Варфоломеев. Таким образом, он реализовал лишнего. Голевые передачи заслужили Виталий Каменев и Денис Ячменёв. Потом последовала серия удалений игроков, ну а точку в матче поставил Клопов, дальним броском, реализовав большинство рубиновцев. Ему помогли отличиться Иванов и Андрей Антонов.

Теперь команды встретятся 28 февраля и 1 марта в Тюмени.