Город Тюменский лыжник взял золото на первенстве мира

Тюменский лыжник взял золото на первенстве мира

Накануне, 4 февраля, на первенстве мира в США юниоры 21-23 года состязались в скиатлоне. Женщинам предстояло преодолеть 15 километров (7,5 «классикой» + 7,5 «коньком»), мужчинам – 30 километров (по 15 «классикой» и «коньком»). Лучший результат в мужской гонке показал представитель Тюменской области Александр Большунов.

Тюменец, выступающий также и за Брянскую область, финишировал с результатом в 1 час 15 минут и 31 секунду, сообщает Федерация лыжных гонок России. Второе место занял Алексей Червоткин (Москва), уступив нашему лыжнику лишь 0,1 секунды. Третьим стал ещё один тюменец Денис Спицов. Его отставание от лидера составило всего 0,2 секунды. Уже после классической части дистанции российские спортсмены более чем на 40 секунд оторвались от всех преследователей, коньковую часть также россияне прошли втроем. Итоговый результат был определен с помощью фотофиниша.