Город В тюменских магазинах продают «Боярышник» несмотря на запрет

В тюменских магазинах продают «Боярышник» несмотря на запрет

В Тюменской области проходят внеплановые проверки, направленные на пресечение розничной торговли опасной спиртосодержащей продукцией. С 26 декабря по 3 января проверено 189 торговых объектов. В ряде магазинов реализовывалась спиртосодержащая непищевая продукция (лосьоны косметические «Боярышник», «Огуречный», спирт этиловый 95% и другие), розничная торговля которой приостановлена, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Запрещенная к реализации продукция обнаружена в торговых точках ИП Садыкова А.Г.о. (Тюмень), ООО «Каспий 7» (Тюмень), ООО «Рубин» (Тюмень), ООО «Три медведя» (Тюмень), ИП Макаровой О.Р. (Тобольск) и ряде других.

Из оборота изъято более 420 литров спиртосодержащей непищевой продукции в количестве 4153 штуки. В отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.

Помимо этого в трех торговых точках пресечена продажа пищевых добавок-ароматизаторов («Пшеничная», «Наполеон», «Хлебный») с содержанием этилового спирта 45%, общим объемом 15,5 литра. Розничная продажа данных добавок также запрещена законодательством. Обнаруженная продукция изъята из оборота, в отношении владельцев торговых объектов возбуждены дела об административных правонарушениях.

Материалы дел будут переданы в Следственное управление Следственного комитета по Тюменской области и Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области.

Напомним, в середине декабря в Иркутске больше 70 человек скончались от отравления концентратом для ванн «Боярышник». Премьер-министр России Дмитрий Медведев после трагедии поручил правительству принять меры по изъятию непищевых спиртосодержащих жидкостей из розничной торговли.

О фактах незаконной розничной продажи спиртосодержащей непищевой и пищевой продукции тюменцы могут сообщить по телефону круглосуточной горячей линии: 8-963-068-79-21.

Фото: Фото с сайта Shuterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем