Город По Ялуторовску пройдет колонна Дедов Морозов

По Ялуторовску пройдет колонна Дедов Морозов

К новогодним праздникам готовятся в муниципальных образованиях Тюменской области. В том числе массовые гулянья и торжества организуются и в историческом городе Ялуторовске. С 16 по 30 декабря 2016 года и с 3 по 8 января 2017 года Ялуторовский острог превратится в «Берендеево царство».

Ежегодно в преддверии Нового года в Ялуторовский острог приезжает царь Берендей со своей свитой и ждет в гости маленьких друзей. Каждый гость сможет принять участие в увлекательном квесте по волшебному царству в стиле русских сказок, встретиться с Дедом Морозом, Снегурочкой и царем Берендеем.

Участникам квеста предстоит отгадать веселые загадки и головоломки, выполнить вместе с жителями Берендеева царства интересные задания. Их ждут сюрпризы, волшебный чай и угощения, колодец исполнения желаний, катания в сказочных санях, а также традиционный хоровод вокруг елки.

25 декабря в Ялуторовске пройдет традиционный «Фестиваль Дедов Морозов», в котором могут принять участие все желающие. В этом году он посвящен Году российского кино.

Праздничная колонна Дедов Морозов пройдет по главной улице города – Ленина – от площади Победы до Ледового городка, где гостей и жителей города будет встречать красавица елка. Самому оригинальному и активному Деду Морозу достанется кинопремия года.

В этот же день главный Дед Мороз в Ялуторовском остроге откроет свою резиденцию, которая будет ждать гостей с 26 декабря. Каждый гость сможет пообщаться с новогодним волшебником и его внучкой, сделать селфи на память, рассказали в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем