Город Владимир Якушев представил 12 целевых моделей улучшения делового климата

Владимир Якушев представил 12 целевых моделей улучшения делового климата

Губернатор Тюменской области возглавил рабочую группу по подготовке заседания президиума Госсовета, которое прошло вчера в Ярославле с участием президента России. Владимир Якушев представил Владимиру Путину 12 моделей улучшения делового климата, изученных группой и предложенных в качестве лучших.

«Они представляют собой систему факторов, обеспечивающих благоприятный инвестиционный климат. По каждому из них определено целевое значение, то есть та рамка, к которой нужно стремиться, а также показатели, с помощью которых можно оценить процесс движения к поставленной цели. Очень важно, что целевые модели прописаны на основе лучших региональных практик. Сегодня это реально присутствует на конкретных территориях. А если это получается у одних, значит, это получится и у других», – пояснил тюменский губернатор.

Так, регионам предлагается развивать и повышать качество регионального законодательства о механизмах защиты инвесторов и поддержке инвестиционной деятельности, улучшать работу специализированных организаций по привлечению инвестиций и работе с инвесторами. Третья модель – «Качество инвестиционного интернет-портала». Четвертая – «Эффективность обратной связи инвесторов и руководства региона». Также важно оптимизировать государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав.

Опыт Тюменской области был учтен при разработке моделей «Получение разрешения на строительство» и «Технологическое присоединение к сетям газоснабжения». Другие регионы оказались успешны в решении вопросов технологического присоединения к электросетям и подключении к другим инфраструктурам.

Не менее важной губернатор назвал работу по организации контрольной деятельности и поддержки малого и среднего предпринимательства.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем