Город За угон дорогой иномарки в Тюмени курганцы получили 10 лет колонии

За угон дорогой иномарки в Тюмени курганцы получили 10 лет колонии

Сегодня, 9 ноября, в областном центре оглашен приговор двум жителям Кургана, которые в июне текущего года похитили у тюменца дорогостоящий автомобиль.

Как сообщили в городской прокуратуре, в марте текущего года 36-летний Д. Романов и 33-летний К. Ермолаев, не имевшие постоянного источника дохода, решили заняться хищением дорогих машин. Чтобы избежать уголовной ответственности, курганцы решили искать подходящие машины в Тюмени. Готовясь к криминальной деятельности, Романов купил специальные технические устройства. 11 апреля злоумышленники прибыли в Тюмень. На улице Широтной они обратили внимание на припаркованный Infiniti FX 37. Гастролерам удалось открыть автомобиль и запустить двигатель, но он вскоре заглох. Неудачливые угонщики поспешили скрыться, а через некоторое время решили вернуться. Однако найти в панели приборов встроенный ключ для запуска двигателя не смогли и ушли пешком.

Первый неудачный опыт не сломил настрой угонщиков. 6 июня Романов и Ермолаев вновь прибыли в Тюмень. В этот раз они подготовились к совершению преступления более тщательно. У одного из фитнес-центров с помощью специальных устройств курганцы смогли открыть-таки и завести автомобиль Тoyota Land Cruiser 200 стоимостью около двух миллионов рублей. 17 июня злоумышленников задержали в Кургане. Дорогую иномарку вернули законному владельцу, а ее угонщиков взяли под стражу. В отношении них возбудили уголовное дело.

Сегодня, 9 ноября, суд назначил Романову и Ермолаеву по пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем