Город Ребенку, упавшему со скалодрома в Тюмени, выплатят 150 тысяч рублей

Ребенку, упавшему со скалодрома в Тюмени, выплатят 150 тысяч рублей

«Ребячья республика» выплатит мальчику, упавшему со скалодрома, 150 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда. Такое решение сегодня, 9 ноября, вынес Тюменский районный суд.

Напомним, 3 июня в лагере 12-летний мальчик из Ноябрьска упал со скалодрома, сломав при этом обе руки. Выяснилось, что вожатый лагеря неправильно закрепил на мальчике страховочную ленту, а инструктора по физкультуре не было на площадке.

В тот день в лагере проводилась спортивно-музыкальная игра «До-ми-соль», в ходе которой ребята в составе отряда выполняли задания, передвигаясь от одной условной станции к другой. Одним из препятствий был скалодром, где представителю отряда нужно добраться до верхней части и спуститься вниз. Рядом другая группа ребят играла в футбол, мяч вылетел за пределы лагеря к озеру, инструктора попросили его достать. Поскольку к скалодрому отряд еще не прибыл, мужчина решил сбегать за мячом, хотя не имел право это делать. При этом он попросил вожатого надеть страховку на ребенка и показал, как это делать, сообщает прокуратура Тюменского района.

Вожатый сделал это неправильно, в результате чего мальчик упал.

После происшествия инструктора и вожатого уволили за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей.

В июне мать пострадавшего обратилась в прокуратуру. Суд удовлетворил прокурорский иск, взыскав с центра в пользу мальчика деньги.

Уголовное дело, возбужденное в отношении инструктора по физкультуре по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), закрыли 17 августа за примирением сторон.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем