Город Челябинцы попали в ДТП, возвращаясь домой с горячих источников Тюмени

Челябинцы попали в ДТП, возвращаясь домой с горячих источников Тюмени

Серьезная дорожная авария произошла днем 5 ноября на 249-м километре трассы Тюмень–Екатеринбург. По словам очевидцев, предварительно виновником ДТП, из-за которого пострадали два человека, стал водитель автомобиля Lada Kalina темного цвета с госномером М 572 АТ. Он выполнял обгон, не убедившись в безопасности своих действий, в результате машинам на полосе встречного движения пришлось выезжать на обочину, чтобы избежать лобового столкновения.

Для большинства из них маневр завершился благополучно, а вот ВАЗ-2112 занесло, он врезался в колесо фуры, двигавшейся в попутном направлении, и вылетел в кювет. В машине находилась молодая пара челябинцев, которые возвращались из Тюмени, куда приезжали отдыхать на знаменитые горячие источники. После ДТП Lada Kalina с места инцидента скрылась, сообщили очевидцы в соцсетях.

Один из них, водитель SKODA Анатолий, рассказал, что ехал перед ВАЗ-2112. «Я увидел перед собой выехавшую на встречную полосу "Калину" и успел уйти на обочину без последствий. Ехавший за мной ВАЗ тоже стал уходить от столкновения, но ему повезло меньше», – сообщил он. Сейчас очевидцы пишут заявление в полицию с требованием разыскать предполагаемого нарушителя. Поскольку на данный момент формально нарушителем признан водитель ВАЗ-2112, которому выписан штраф за выезд на встречку, рассказал Анатолий.

Добавим, что, по данным свидетелей, никто серьезных травм не получил: девушка и ее молодой человек ударились головой, но обошлось без госпитализации. Поддержку им оказали дальнобойщики, которые остановились, вызвали врачей и сотрудников ГИБДД. Чуть позже в одном из тюменских пабликов соцсети «ВКонтакте» челябинцы разместили просьбу о помощи: «Все, кто проезжал в это время мимо и были очевидцами, и есть видео аварии, убедительная просьба сообщить по номерам: 89085751254 (Екатерина), 89822748259 (Ярослав), 89080573712 (Ирина), 89124710343 (Анатолий). Будем рады любой информации».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем