Город Тюменцы просят спасти уток на пруду Южном

Тюменцы просят спасти уток на пруду Южном

Жители Тюмени обеспокоены судьбой уток, плавающих в полынье на пруду Южном. Как рассказала редакции 72.ru одна из горожанок, в пруду сейчас плавают шесть уток. Спасатели и служащие департаментов на обращения не реагируют.

«Полынья с каждым днем становится все меньше. Утки уже ходят по льду. Что делать, мы не знаем. В департаменте природопользования и экологии сказали, что птицы улетят сами. Но время идет, они не улетают. В ТОСЭР сказали, что спасение уток – это не их компетенция», – рассказала тюменка.

Напомним, в конце октября спасатели вытащили из полыньи пруда одну замерзавшую утку. Больную птицу забрала домой ветеринар. Однако это был исключительный случай, пояснили в Тюменской областной службе экстренного реагирования.

«Основная задача ТОСЭР – спасение людей, – пояснил пресс-секретарь службы Евгений Булкин. – Если вызовов мало, то можно и спасти животное. Но нужно понимать, что после спасения птицу нужно куда-то определить. Водоем – это естественная среда обитания уток. Беспокоиться жителям не стоит».

Фото: Фото Аурики Мироновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем