Город Тюменцам предлагают помочь экологии, посадив дерево

Тюменцам предлагают помочь экологии, посадив дерево

В грядущее воскресенье, 25 сентября, тюменские волонтеры будут высаживать сосны на дорожной развязке Объездной дороги и Московского тракта. Планируется, что будут посажены от 50 до 100 сосен, сообщил корреспонденту сайта 72.ru руководитель проекта «Посадка деревьев. Тюмень» (#Деревья_городу) Дмитрий Велижанин.

Он отметил, что количество высаженных деревьев напрямую зависит от того, сколько людей присоединятся к акции. «В посадке точно буду участвовать я и коллега. Вдвоем мы не сможем высадить более 100 деревьев, поэтому и просим людей присоединиться к нам. Чем больше людей откликнется, тем больше деревьев мы сможем высадить. Мы приглашаем всех горожан помочь нам сделать город еще чуточку зеленее», – отметил Велижанин.

Записываться организаторы просят заранее, чтобы волонтеры могли рассчитать количество сосен для высадки. О своем намерении посадить дерево нужно сообщить организаторам по телефону 8-922-041-64-29. Также требуется помощь по созданию ограждений для молодых саженцев. В городском пространстве не достаточно просто посадить дерево, его необходимо защитить от вытаптывания и скашивания, как минимум на три-пять лет, напоминают волонтеры-экологи.

В воскресенье, 25 сентября, волонтеры ждут горожан в 14:00 у дома №161/1 по Московскому тракту (сбор со стороны моста). Желательно надеть рабочую одежду, а с собой организаторы предлагают взять лопату, термос с чаем и сладости – после посадки сосен будет чаепитие на поляне.

Напомним, в минувшие выходные на данной развязке волонтеры уже высадили 155 деревьев.

Фото: Фото из группы «Посадка деревьев Тюмень» / «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем