Город Тюменцам пришлось перекрыть движение, чтобы попасть в автобус №89

Тюменцам пришлось перекрыть движение, чтобы попасть в автобус №89

В редакцию сайта 72.ru обратились жители новых тюменских микрорайонов «Ямальский-2» и «Преображенский» с проблемой доступности автобусов №89. Горожане говорят, что иногда утром невозможно втиснуться в салон общественного транспорта, а вечером интервал между автобусами достигает 30-40 минут.

В июле тюменцы обращались с данной проблемой в различные инстанции, в том числе к губернатору. В августе им ответили, что оснований для увеличения количества автобусов на маршруте нет. Осенью ситуация изменилась. «С 15 сентября расписание движения автобусов маршрута №89 скорректировано – утренний интервал движения сократился до 15 минут (Ранее он составлял 18-21 минуту, вечерний – 21-29 минут. – Прим. авт.). В ближайшее время количество автобусов на данном маршруте будет увеличено до восьми единиц (Сейчас их шесть. – Прим. авт.). Интервал движения, благодаря этому, будет значительно сокращен», – сообщила корреспонденту сайта 72.ru пресс-секретарь МКУ «Тюменьгортранс» Любовь Фоминцева.

Сейчас на маршруте курсируют автобусы с минимальной вместимостью до 70 человек. На места в них претендуют жители домов, расположенных на Червишевском тракте, в деревне Комарово, микрорайонах «Ямальский-2» и «Преображенский». Добавим, что для последних трех районов города данный автобус – единственная транспортная лазейка, позволяющая выехать центр.

Проблемы другого характера, но также связанные с автобусом №89, возникли сегодня утром у жителей «Преображенского». Водители общественного транспорта перестали забирать пассажиров на остановке у дома №38 по улице Губернской. В итоге горожанам, которые хотели уехать на работу и учебу, пришлось перегородить дорогу, чтоб поймать автобус. В «Тюменьгортрансе» заверили, что данная остановка – действующая, и автобусы здесь должны останавливаться. Причины утреннего инцидента выясняются.

Фото: Фото Эльвиры Калининой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем