Город Тюменские врачи будут разрабатывать препараты для лечения онкозаболеваний

Тюменские врачи будут разрабатывать препараты для лечения онкозаболеваний

Врачи тюменского многопрофильного клинического центра «Медицинский город» будут участвовать в создании лекарственных препаратов для лечения злокачественных заболеваний. Работа будет проходить в рамках сотрудничества с международным научным центром клеточных биотехнологий «Генериум» из Владимира, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Медгород намерен подписать соглашение, которое позволит им участвовать в клинических испытаниях препаратов, производимых «Генериумом». Также медики надеются, что в дальнейшем смогут планировать совместный выпуск лекарств на базе лаборатории тюменского центра.

«В составе Медгорода мы имеем молекулярно-генетическую лабораторию, которая, в частности, позволяет определять генетические отклонения при онкологических, неврологических заболеваниях и при заболеваниях кардиологического характера. Этого мы уже достигли, теперь настал черед перспективного производства препаратов для лечения этих болезней», – сообщил главный врач центра «Медицинский город» Андрей Кудряков. Он отметил, что к каждому больному будет применяться индивидуальных подход, поскольку технологии имеют персонифицированный характер.

Встреча представителей Медгорода и «Генериума» прошла во Владимирской области, в рамках рабочей поездки тюменских медиков. Центрам удалось договориться о мастер-классах для тюменских врачей и приезде ведущих специалистов «Генериума» в Тюмень для проведения обучающих семинаров и совместных исследований.

Дальнейшая стратегия развития Тюменского многопрофильного клинического центра «Медицинский город» связана с усовершенствованием методов лечения онкологических, кардиологических и нейрохирургических заболеваний.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем