Город С начала года на дорогах области получил травмы 191 ребенок

С начала года на дорогах области получил травмы 191 ребенок

С 22 августа по 22 сентября в Тюменской области пройдет профилактическое мероприятие «Внимание – дети», направленное на обеспечение дорожной безопасности детей в период их возвращения с летнего отдыха и начала нового учебного года.

По информации региональной Госавтоинспекции, с начала года в дорожно-транспортных происшествиях на территории области получил травмы 191 ребенок, это на 12 процентов меньше, чем в прошедшем году, четыре ребенка погибли, в 2015 году за этот период погибли два ребенка. 57 детей сбиты на пешеходных переходах, при этом один ребенок погиб. Число дорожных травм особенно увеличивается в конце августа – начале сентября, когда дети возвращаются с летнего отдыха, отвыкнув от интенсивного городского движения и забыв о правилах безопасного поведения на улице.

В период подготовки к учебному году сотрудники ГИБДД проводят проверку дорожных условий у образовательных учреждений, примут участие в приемке школ к учебному году. В автопредприятиях, учреждениях и организациях будут проведены беседы и инструктажи о повышении внимания к детям на дороге и обязательном использовании ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств при перевозке детей.

Сотрудники ГИБДД, ПДН и педагоги в первые дни учебы проведут в школах дополнительные занятия по обучению детей Правилам дорожного движения. Особое внимание будет уделяться безопасности перевозок на школьных автобусах. На улицах городов и сел пройдут рейды по пресечению нарушений ПДД детьми и водителями. В них примут участие не только работники полиции, но и студенты, волонтеры, родители, преподаватели и курсанты автошкол.

ГИБДД обращается к родителям с призывом повторить с детьми правила дорожной безопасности до начала учебного года. Выберите вместе самый безопасный маршрут от дома до школы и пройдите его несколько раз, чтобы ребенок впоследствии мог сам хорошо ориентироваться при переходе проезжей части.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем