Город Представители ОНФ задумались, как обезопасить перекресток у «Кристалла»

Представители ОНФ задумались, как обезопасить перекресток у «Кристалла»

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тюменской области провели рейд по проблемным участкам дорог Тюмени. В поле зрения общественников попал участок улицы Дмитрия Менделеева. Ранее этот участок дороги был признан самым опасным в областной столице.

Участок дороги находится вблизи торгового центра «Кристалл». Несмотря на отсутствие дефектов асфальтного покрытия и каких-либо объектов, мешающих обзору, за прошлый год на перекрестке произошло 12 ДТП, пострадали 15 человек. По мнению активистов ОНФ, главные причины аварийности на участке – многополосность, большое количество участников дорожного движения и отсутствие светофора.

«При совершении маневров здесь сложно сориентироваться. Светофор на перекрестке отсутствует в связи с тем, что примерно в 200 метрах уже имеется регулируемый перекресток», – отметил активист регионального отделения ОНФ в Тюменской области Виталий Циммер. Активисты предложили установить здесь щит «Внимание! Аварийно-опасный участок», либо все же смонтировать светофор. Дополнительно предложено поставить камеры видеонаблюдения.

Представители ОНФ продолжат мониторинг аварийно-опасных участков дорог.

Фото: Фото предоставлено тюменским отделением ОНФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем