Город Тюменцы, лишившиеся гаражей, обратились к Чайке и Колокольцеву

Тюменцы, лишившиеся гаражей, обратились к Чайке и Колокольцеву

Тюменцы, возмущенные самоуправством председателя гаражного кооператива «Восток-21», отправили обращения главе МВД Владимиру Колокольцеву и генпрокурору Юрию Чайке. Горожане считают, что председатель сам выбрал себя на должность, вогнал кооператив в долги и продал не принадлежавшие ему гаражи, при этом полиция в возбуждении уголовного дела отказала. Добиться прокурорской проверки пока также не удалось.

Напомним, дело тянется уже более полугода. Члены кооператива провели аудиторскую проверку, которая показала, что бухучет в кооперативе велся ненадлежащим образом, председатель не выполнял свои обязанности, в результате чего товарищество понесло убытки в размере более 300 тысяч рублей. Однако прокурорская проверка пока не проводилась.

«Прокуратура отправляет нас на допрасследование, собирает побольше бумажек, хотя все объяснения уже написаны. Восемь месяцев это все тянется, а гаражи распродаются», – пояснил корреспонденту член ГК «Восток-21» Сергей К.

Отметим, дозвониться до председателя кооператива редакции 72.ru не удалось. В УМВД России по Тюмени сообщили, что по данному делу ведется проверка.

Тюменцы подозревают, что в этом деле есть личная заинтересованность сотрудников полиции и прокуратуры, поэтому решили обратиться в федеральные органы. Всю имеющуюся документацию накануне отправили в Москву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем