Город Полиция Тюмени занялась предупреждением семейных разборок

Полиция Тюмени занялась предупреждением семейных разборок

В Тюмени сегодня проводится комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Быт». Целью мероприятия является предупреждение преступлений в сфере семейно-бытовых отношений, сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

В ходе операции перед сотрудниками полиции поставлены задачи по выявлению причин и условий, способствующих совершению преступлений на бытовой почве, а также лиц, склонных к таким преступлениям с целью их постановки на профилактический учет. Преступления связанные с семейно-бытовыми проблемами, по свидетельству полицейских, не редкость, и чаще их жертвами становятся женщины и дети. Причины бытовых преступлений могут быть различными, но, как правило, виной всему злоупотребление спиртными напитками, которое нередко заканчивается драками или побоями.

Полиция призывает граждан, подвергшихся бытовому насилию, обращаться в органы внутренних дел по месту жительства. Виновных необходимо привлечь к ответственности, это позволит избежать в дальнейшем серьезных, возможно, непоправимых последствий. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени: 291-600 или 02. Телефон доверия: 799-855 (круглосуточно).

Фото: Фото с сайта УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем