Город В Тюменской области задержали одного из криминальных авторитетов

В Тюменской области задержали одного из криминальных авторитетов

Тюменские оперативники задержали одного из лидеров уголовно-преступной среды, который может быть причастен к незаконному обороту оружия. Согласно оперативным данным, мужчина на криминальном сленге является смотрящим, ранее неоднократно был судим за совершение разбойных нападений с применением оружия.

Накануне оперативники уголовного розыска совместно со спецбатальоном ДПС ГИБДД провели операцию. На улице Елизарова они остановили автомобиль Mercedes, за рулем которого находился криминальный авторитет. Во время обыска стражи порядка обнаружили у него сверток с синтетическим наркотиком массой 0,25 грамма. В салоне иномарки полицейские нашли боевой обрез. Данные факты процессуально задокументированы, сам задержанный признал, что найденные наркотики и оружие принадлежат ему, сообщили в пресс-службе областного Управления МВД России.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статьям 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия» и 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков». По ходатайству следствия он заключен под стражу.

Фото: Фото и видео предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем