Город В 2016 году в Тюмени отремонтируют 310 многоквартирных домов

В 2016 году в Тюмени отремонтируют 310 многоквартирных домов

В прошлом году в областном центре капитально отремонтировали 13 многоквартирных домов, в нынешнем планируют еще 310. Об этом и о планах работы департамента городского хозяйства Тюмени на 2016 год сегодня на отраслевом совещании рассказали заместитель директора департамента Семен Тегенцев и начальник финансово-экономического управления департамента Светлана Крафт.

Чиновники ведут работу в различных направлениях – это и жилищно-коммунальное хозяйство, и благоустройство города, и меры социальной защиты населения.

Выделяются деньги на поддержание общего имущества многоквартирных домов, которые признаны ветхими и аварийными (управляющим компаниям возмещают 50% стоимости содержания жилищного фонда и 100% стоимости текущего ремонта). Многоквартирные дома оборудуют пандусами.

При координации департамента «УТСК» планирует провести ремонт трех километров теплосетей, «Тепло Тюмени» – 11 километров, а также замену и ремонт 128 единиц технологического оборудования.

За счет средств бюджета будет проведен ремонт канализации на Московском тракте и улице Калинина.

Силами управ планируется благоустроить четыре зоны отдыха и лесопарк Гилевская роща. Всего на благоустройство выделено более одного миллиарда рублей. Приведут в порядок 38 городских дворов.

Что касается вопросов окружающей среды – в преддверии лета будут проведены противопожарные мероприятия в лесах. Состоятся субботники.

В рамках мероприятий по соцподдержке продолжится возмещение расходов на оплату газификации жилых домов, на присоединение к электросетям садоводческих обществ. Будут ремонтировать квартиры ветеранов, давать субсидии на оплату коммунальных услуг малоимущим, выплаты ветеранам войны.

Важный вопрос – подготовка к отопительному сезону. По словам чиновников, необходимо наладить температурные режимы в жилых домах, так как в прошедшем сезоне были «перетопы» – топили слишком сильно, в квартирах было жарко, люди переплачивали за услугу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем