Город Завтра стартует регистрация участников «Тотального диктанта»

Завтра стартует регистрация участников «Тотального диктанта»

Завтра, 6 апреля, начнется регистрация участников «Тотального диктанта – 2016», который пройдет в Тюмени 16 апреля в 14 часов. Желающим присоединиться к образовательной акции нужно зайти на страницу своего города на сайте Тotaldict.ru, выбрать подходящую площадку, нажать кнопку «Зарегистрироваться» и следовать инструкциям. Информация о том, какая площадка выбрана, будет доступна в личном кабинете на сайте «Тотального диктанта».

«Зарегистрироваться раньше 6 апреля никак нельзя. Зарегистрироваться по телефону, электронной почте или с использованием других сервисов никак нельзя – только через сайт Тotaldict.ru», – подчеркивают организаторы.

Кроме того, важно помнить, что каждый пользователь официального сайта «Тотального диктанта» может зарегистрировать только одного участника. Чтобы добавить в список участников другого человека, нужно создать для него отдельный аккаунт пользователя, войти через него и зарегистрироваться.

Напомним, тотальный диктант – добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит в один день по всему миру (с поправкой на часовые пояса). Каждый желающий может прийти, написать диктант и проверить уровень своей грамотности. Текст для него в этом году подготовил детский писатель, поэт, драматург и сценарист Андрей Усачев, к известным работам которого можно отнести сценарии к мультфильмам «Ку! Кин-дза-дза», «Приключения в Изумрудном городе», а также работы для мультипликационного журнала «Веселая карусель».

Фото: Фото с официального сайта «Тотального диктанта», инфографика автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем