Город Чиновник: тюменские спортсмены не употребляют допинг

Чиновник: тюменские спортсмены не употребляют допинг

На сегодняшний день в тюменском регионе спортсменов, которых могут отстранить в связи с допинговыми скандалами, нет. Об этом заявил заместитель директора областного департамента по спорту и молодежной политике Николай Загул сегодня, 17 марта, на заседании облдумы.

Вопрос о том, чем грозит для тюменских спортсменов допинговый скандал, приведя в пример пловчиху Юлию Ефимову, чиновникам от спорта задал либерал-демократ Глеб Трубин. Депутата интересовал прогноз, сколько местных атлетов могут быть дисквалифицированы из-за допинга.

Как пояснил Николай Загул, на счет Юлии Ефимовой информация еще не подтверждена. Мельдоний же внесен в реестр недавно. И, видимо, специально для того, чтобы устранить российских спортсменов с международных соревнований. Прогнозы чиновник делать не стал и выразил надежду, что российская сторона это оспорит, и злосчастный медикамент исключат из допинговых. На вопрос о том, скольких тюменцев может коснуться этот скандал, Загул ответил, что у нас в регионе таких спортсменов нет. А затем уточнил, что пока нет официальных результатов, делать выводы и прогнозировать что-либо не стоит.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем