Город Подготовка к ЧМ по зимнему плаванию вышла на финишную прямую

Подготовка к ЧМ по зимнему плаванию вышла на финишную прямую

В Тюмени продолжается подготовка к чемпионату мира по зимнему плаванию. О том, как она продвигается, накануне, 2 марта, рассказал исполнительный директор федерации закаливания и зимнего плавания Тюменской области, руководитель координационного штаба соревнований Дмитрий Драгожилов.

Так, по его словам, сейчас в усиленном режиме проводятся работы на всех участках – организована акватория бассейна, формируется ограждение площадки, начал работу оперативный штаб и решаются разные технологические вопросы. «Мы не первый раз проводим международные соревнования, которые активно собирают иностранных участников, – отметил Драгожилов, – и к нам приедут моржи из Австралии, Южной Америки, Аргентины, Южной Африки и не только. Около сотни тюменских спортсменов также примут участие в чемпионате».

Дмитрий Драгожилов также рассказал о том, почему набережная Туры отлично походит для проведения такого мероприятия, передают организаторы. «Здесь за соревнованиями одновременно может наблюдать большое количество зрителей, не заходя при этом на лед и не создавая давку. И этот показатель был одним из решающих при выборе в нашу пользу», – рассказал руководитель координационного штаба соревнований.

На чемпионат мира, который пройдет в Тюмени с 8 по 12 марта, приедут более 1200 атлетов зимнего плавания из 37 стран, возраст самого взрослого участника – 91 год, а самого молодого – 8 лет.

Фото: Фото предоставлено организаторами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем