Город Занятия в школе и двух детсадах на Доме Обороны отменили из-за отключения воды

Занятия в школе и двух детсадах на Доме Обороны отменили из-за отключения воды

Сегодня, 2 марта, в тюменской школе №22, а также двух детских садах №1 и №100 отменили занятия. Как сообщили жители района Дома Обороны, это связано с отсутствием водоснабжения в указанных образовательных учреждениях.

Воды нет и в нескольких жилых домах. Причиной отключения стала коммунальная авария, произошедшая в районе дома №28 по улице Почтовой. Согласно информации, опубликованной на сайте ООО «Тюмень Водоканал», утечка на сетях произошла вчера утром. Сегодня работы по ее устранению продолжаются. По данным пресс-службы компании, они осложнены тем, что трубы пролегают очень глубоко. «Изначально предполагалось, что утечка произошла в канализационном колодце, но после откачки стало ясно, что порыв произошел в другом месте. В ходе проведения земляных работ выяснилось, что повреждение располагается в 11 метрах от колодца и на четырехметровой глубине», – рассказал руководитель пресс-службы «Тюмень Водоканала» Иван Камельских.

По предварительным прогнозам, вода вернется в дома горожан сегодня к 17 часам. График подвоза воды можно посмотреть здесь.

Фото: Фото Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем