Город Водителя тюменской маршрутки наказали за выезд на встречку

Водителя тюменской маршрутки наказали за выезд на встречку

Тюменского водителя маршрутного такси, ставшего героем интернет-ролика, оштрафовали за выезд на встречную полосу на Московском тракте. Напомним, один из жителей областного центра выложил в Сеть видео, на котором зафиксировано данное нарушение – маршрутка №79 мчится по встречной полосе, а затем поворачивает налево в тот момент, когда для ряда, в котором она должна была ехать, уже горит красный сигнал светофора.

Ожидания зеленого света в общем потоке водитель общественного транспорта с помощью своего опасного маневра избежал, но от наказания не ушел. Инспекторы по видео определили госномер транспортного средства, установили его собственника, которым оказался крупный перевозчик, через которого и нашли водителя. Мужчина не стал отрицать того, что это он нарушил правила. В отношении него составили административный протокол за выезд на встречную полосу. Ему грозит до пяти тысяч рублей штрафа либо лишение водительских прав на срок от четырех до шести месяцев.

Очевидцам аналогичных нарушений рекомендуют направлять записи с видеорегистраторов в ГИБДД (gibdd72@mail.ru), указав дату, время и место совершенного нарушения, а также госномер нарушителя, если удалось его разглядеть. Кроме того, стоит оставить контактный номер телефона, по которому инспекторы могли бы связаться со свидетелем произошедшего.

Фото: Фото Ивана Сидоренко, видео с сайта YouTube.com пользователя SantaCluster
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем