Город В Тобольске откроется коворкинг-центр

В Тобольске откроется коворкинг-центр

В феврале в Тюменской области откроется коворкинг-центр «Аквариум» на базе тобольского отделения областного бизнес-инкубатора. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона. Резидентами центра станут начинающие предприниматели.

Первые владельцы бесплатных мест для работы над созданием своих бизнес-проектов были определены в ходе конкурса конце 2015 года. Впоследствии участники проекта смогут воспользоваться возможностью стать резидентами областного бизнес-инкубатора.

В переводе с английского языка коворкинг означает «совместно работающие». Это пространство с необходимым офисным оборудованием, нечто среднее между использованием отдельного офиса и работой дома. В распоряжении резидентов будет мультимедийный экран, МФУ, Wi-Fi, мягкая и кофе-зоны, в которых также можно работать за ноутбуком. Открытие коворкинг-центра запланировано на февраль.

Коворкинг-центр в Тобольске инициаторы его открытия называют первым в области. Тем не менее в течение двух последних лет появлялись сообщения об открытии коворкингов в Тюмени. Некоторые из них впоследствии, однако, закрывались.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем