Город Тюменская семейная пара мошенничала в Сургуте

Тюменская семейная пара мошенничала в Сургуте

Сургутские полицейские задержали семейную пару из Тюмени, подозреваемую в серии мошеннических действий. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Сургуту, в одном из банков города задержали мужчину, который по поддельному временному удостоверению личности гражданина РФ через систему денежных переводов пытался похитить две тысячи рублей, принадлежащие микрофинансовой организации по выдаче быстрых кредитов. В ходе разбирательства по данному факту полицейские установили, что 33-летний задержанный совершил еще несколько аналогичных преступлений на территории округа. Используя систему денежных переводов, злоумышленник каждый раз предъявлял фальшивые временные удостоверения личности, оформленные на разные имена, и пытался обналичить в банках денежные средства.

Установлено, что в Сургут злоумышленник прибыл со своей 27-летней супругой, которая таким же образом похитила шесть тысяч рублей. Еще одна ее попытка обналичивания денег не увенчалась успехом.

В Ханты-Мансийский округ вместе с задержанными прибыл пятилетний ребенок. Однако какие-либо документы, подтверждающие личность мальчика и родственные отношения, тюменцы предоставить не смогли. Полицейские совместно с органами опеки приняли решение об изъятии его из семьи до выяснения всех обстоятельств. В настоящее время мальчик находится в медицинском учреждении.

Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение мошенничества, а ее супруг был судим за кражу. В настоящее время по факту мошенничества в сфере кредитования в отношении задержанных возбуждены уголовные дела.

Проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и возможной причастности задержанных к совершению иных противоправных деяний.

Фото: Фото Ивана Сидоренко и с сайта УМВД России по ХМАО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем