Город Полицейские задержали иностранцев, воровавших ценности из машин в Тюмени

Полицейские задержали иностранцев, воровавших ценности из машин в Тюмени

Сотрудники тюменской полиции на днях задержали группу лиц, подозреваемых в совершении серии краж из автомобилей на территории областного центра. Все они являются уроженцами одной из стран ближнего зарубежья, сообщает пресс-служба городской полиции.

Злоумышленники в возрасте от 26 до 38 лет совершали кражи из автомобилей, сканируя сигнализации или просто разбивая стекла автомобилей. После задержания во время обыска у них обнаружили целый арсенал приспособлений, которые они использовали в своей «работе». Иностранцы выбирали дорогостоящие автомобили, в которых хозяева беспечно оставляли сумки с документами, телефоны, цифровую технику и деньги. Злоумышленники похищали ценности в течение считанных минут и скрывались.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». В настоящее время участники преступной группы заключены под стражу.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что фигуранты причастны к ряду других эпизодов преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем