Город Тюменские врачи будут осваивать высокие технологии в Сеуле

Тюменские врачи будут осваивать высокие технологии в Сеуле

Сотрудники тюменского «Медицинского городка» пройдут курс обучения в Южной Корее. Руководство медучреждения планирует заключить договор с университетской клиникой Сеула, чтобы перенять у корейцев передовой опыт.

Накануне в Южной Корее побывала делегация тюменских врачей. Уровень развития медицины в этой страны показался тюменцам весьма развитым. «По моим личным впечатлениям, Южная Корея – это очень развитая страна, – отметил главный врач «Медицинского городка» Андрей Кудряков. – По уровню жизни они близки к Японии. Средняя продолжительность жизни составляет 86 лет – это уже говорит о том, что у них достаточно высокий уровень медицины, и мы это своими глазами увидели. Поэтому мы будем сотрудничать с ними с целью получения передового опыта и обучения наших врачей».

Отметим, что тюменские врачи проходят обучающие курсы за рубежом с 2013 года. В первый год введения программы новые знания за границей получили 35 врачей, в 2014 году – 45. В 2015 году, в связи с кризисной ситуацией в российской экономике, на курсы отправили лишь 17 человек.

Фото: Фото из архива ГК "RUgion"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем