Город Тюменский облздрав пообещал ускорить приезды «неотложки»

Тюменский облздрав пообещал ускорить приезды «неотложки»

В департаменте здравоохранения Тюменской области займутся вопросом улучшения работы службы неотложной помощи. В течение этого года тюменцы неоднократно жаловались на то, что ждать врачей на дому приходится по несколько часов.

«По этим вопросам мы провели рабочую группу, провели совещание, проблему видим, активно работаем над ней и будем продолжать работать в 2016 году», – заявила сегодня на пресс-конференции начальник областного департамента здравоохранения Инна Куликова.

Она также пояснила, что на вызовы горожан выезжают разные бригады: скорая помощь и «неотложка». Первые выезжают на те случаи, где требуется более быстрая и квалифицированная помощь: ДТП, боли в сердце и так далее. Высокая температура не является посылом для передачи вызова в скорую. В рабочее время на вызовы приезжают доктора неотложной помощи из местных поликлиник.

«Что касается вызовов по неотложным поводам, то они передаются в поликлинику. Мы эту тему взяли под обязательный контроль, потому что максимальное время, в которое неотложный вызов должен быть обслужен, это два часа, никак не четыре», – уточнила Инна Куликова.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем