Город Тоболяка, ранившего, а потом добившего двух тюменцев, ждет суд

Тоболяка, ранившего, а потом добившего двух тюменцев, ждет суд

Сегодня, 21 декабря, прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего тоболяка Вячеслава К., который обвиняется в убийстве двух человек, сообщает пресс-служба ведомства.

Как полагает следствие, ранним утром 27 сентября 2014 года подозреваемый у больницы №3 совершил убийство двух мужчин в возрасте 31 и 37 лет, которые из Тюмени на Сhevrolet Tahoe с двумя своими знакомыми направлялись в Сургут и по пути заехали в Тобольск, где у 37-летнего мужчины жили родители.

Вячеслав К. случайно встретился с ними около одной из тобольских гостиниц и вместе с ними прошел в бар (он был знаком с 37-летним мужчиной и одним из его попутчиков). Там 37-летний мужчина, находясь в состоянии опьянения, почему-то стал предъявлять претензии обвиняемому по поводу продажи дома, на что тот ответил, что этим вопросом занимался его старший брат. После этого Вячеслав К. на такси уехал из бара. Но на этом выяснение отношений не закончилось.

Все они встретились в гараже у брата подозреваемого. В ходе разборок Вячеслав К. ранил ножом двух оппонентов. Потерпевшие на машине поехали в больницу. Вслед за ними на Toyota Land Cruiser 200 направились и братья. Вячеслав К. у здания больницы добил ножом 31-летнего водителя на Сhevrolet Tahoe. 37-летний мужчина попытался спастись бегством, но не смог. Обвиняемый догнал его и тоже убил.

Погибших обнаружил охранник больницы, на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов.

В ходе осмотра автомобиля Сhevrolet Tahoe были обнаружены отпечатки пальцев Вячеслава К., который от правоохранителей скрылся за пределами России.

В январе 2015 года он попытался попасть в Россию через Казахстан, на границе его узнали и доставили в Тюменскую область. Беглец был заключен под стражу.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Тюменский областной суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит от 8 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем