Город ФАС: цены на бензин растут медленнее инфляции

ФАС: цены на бензин растут медленнее инфляции

Бензин в России подорожает максимум на шесть процентов. Об этом заявил заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Александр Кинев на совещании в Тюмени. Сдержать рост на топливо, по его словам, удалось благодаря работе ФАС. В то же время инфляция в России, напомнил он, по итогам 2015 года будет составлять около 15 процентов.

На встрече присутствовали главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский, начальники тюменской таможни и прокуратуры, региональных управлений ФСБ РФ и МВД России и других ведомств, сообщает пресс-служба губернатора. По словам заместителя главы региона Олега Зарубы, самым серьезным нарушением считаются сговоры крупных предпринимателей, которые приводят к значительным потерям бюджетных средств и ограничению развития добросовестной конкуренции.

В Тюменской области с 2010 года было выявлено 13 картелей, из них большая часть касается торгов. Тюменские силовые структуры выступили с предложением совершенствовать процедуру их проведения, а также законодательство о госзакупках. Александр Кинев пообещал обсудить эти вопросы на федеральном уровне.

Кроме того, было озвучено предложение и о создании в регионе межведомственных рабочих групп по противодействию картелям. Правоохранительные органы уже выразили готовность к предстоящей работе.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем