Город Полиция поймала северян, собиравшихся воровать нефть

Полиция поймала северян, собиравшихся воровать нефть

Сотрудники тюменской и уватской полиции в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий по защите топливно-энергетического комплекса зафиксировали несанкционированную врезку в нефтепровод.

Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России, проверяя полученную информацию, оперативники выехали в район поселка Туртас Уватского района. Там они обнаружили скрытый от постороннего взора отвод, приваренный к трубе действующего и находящегося под давлением нефтепровода. В результате своевременной работы сотрудников полиции и благодаря помощи местного населения преступление, к которому велась подготовка, предотвращено. Полицейские в кратчайшие сроки установили и задержали с поличным двоих подозреваемых. Ими оказались жители Ханты-Мансийского округа, ранее уже привлекавшиеся к уголовной ответственности за хищение нефти.

Оперуполномоченные изъяли у них авто, которое злоумышленники планировали использовать для перевозки похищенной нефти, а также специальные приспособления и оборудование.

По факту покушения на хищение имущества нефтяной компании возбуждено уголовное дело. В настоящее время задержанные заключены под стражу. Расследование обстоятельств совершения преступления находится под контролем Следственного управления УМВД России по Тюменской области.

Фото: Фото и видео с сайта УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем