Город Якушев: сельское хозяйство поможет экономике региона

Якушев: сельское хозяйство поможет экономике региона

В нынешних экономических условиях открылись новые возможности для успешного развития сельского хозяйства, уверен губернатор Тюменской области Владимир Якушев. По его мнению, регион не должен их упускать. «Почти треть населения нашего субъекта проживает в сельской местности, поэтому отрасль АПК может стать локомотивом для роста экономики и способом заработка для многих тюменцев», – считает губернатор.

В качестве примера он привел данные, озвученные на Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Сочи. Так, выручка от продажи зерна в этом году в России составила половину от прибыли, полученной «Газпромом» в своей работе. «Это хороший знак. Тем более в 2013 году страна была лидером по поставке зерна на мировой рынок. Целесообразно эти достижения не забывать и к ним возвращаться», – подчеркнул глава Тюменской области.

Сейчас аграрии региона уже поняли масштабы открывшихся перед ними перспектив, а также осознали, что у них есть главное преимущество перед конкурентами – земельные ресурсы, считает Владимир Якушев. Региональное правительство также продолжит оказывать возможные меры поддержки сельхозтоваропроизводителям в рамках действующих государственных программ.

Кроме того, губернатор отметил, что сегодня важно, чтобы у аграриев после начала реализации урожая не появилось желание потратить выручку на личные нужды, а инвестировать деньги в свое производство, модернизировать его и рассчитаться с кредитами. «Тогда на следующий год мы получим еще больший эффект от такой работы», – подвел итог Якушев.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем