Город Знакомство на улице закончилось для тюменца разбоем

Знакомство на улице закончилось для тюменца разбоем

В Тюмени наряд ППС накануне задержал 26-летнего жителя областного центра, подозреваемого в разбойном нападении. Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, информация о преступлении поступила в отдел полиции №7 вчера, 7 октября, около 17 часов. 27-летний пострадавший рассказал, что в районе Червишевского тракта неизвестный похитил у него планшет и мобильный телефон.

В кратчайшие сроки благодаря грамотно проведенным поисковым мероприятиям экипаж ППС задержал подозреваемого. У злоумышленника, который находился в состоянии алкогольного опьянения, изъяли все похищенное.

По версии следствия, тюменец, ранее судимый за аналогичное преступление, познакомился на улице с молодым человеком. Они пошли в кафе, где вместе выпивали. Когда молодые люди вышли обратно на улицу, младший решил ограбить нового знакомого. Злоумышленник ударил его, а затем, угрожая ножом, отобрал планшет и телефон и скрылся. Вскоре его задержали.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый находится под стражей.

Полиция напоминает, что необходимо более внимательно относиться к новым знакомым. Не стоит демонстрировать ценное имущество или значительные суммы денег. Телефон дежурной части УМВД России по Тюмени: 291-600 или 02.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем