Город Жители одного из тюменских дворов просят оставить футбольную площадку

Жители одного из тюменских дворов просят оставить футбольную площадку

Жители двора, расположенного на пересечении улиц 50 лет Октября и Мельникайте в Тюмени, просят чиновников оставить им футбольную площадку, вместо которой совсем скоро должны появиться баскетбольные кольца. С просьбой разобраться в сложившейся ситуации в редакцию сайта 72.ru обратился один из горожан. По словам мужчины, причиной замены футбольной площадки на баскетбольную послужили жалобы жительниц соседних домов, чьи окна выходят во двор.

«Женщинам из соседнего дома мешает шум на площадке. До этого из-за того, что им мешал скрип качелей, качели переставляли подальше. Несколько раз передвигали лавочки. Теперь добрались и до футбольной площадки. Жаловались на нее в городскую думу. А дети любят играть в футбол во дворе, мой сын тоже там занимается. Чем же этот футбол всем помешал?» – озадачен тюменец, проживающий в доме №66 на улице Мельникайте.

За комментарием корреспондент 72.ru обратился в Управу Ленинского административного округа. Как выяснилось, жительницы одного из домов в этом дворе действительно написали жалобу в гордуму, после чего проблему переадресовали в управу.

«Футбольную площадку во дворе установили еще в 2006 году. В настоящий момент получилось так, что она не отвечает строительным нормам и правилам. Согласно действующим нормативам, спортивные площадки во дворах должны размещаться на расстоянии от 10 до 40 метров от фасада домов. Наименьшая цифра принята для настольного тенниса, а вот футбольные и хоккейные корты должны находиться на максимальном расстоянии – 40 метров. Площадка, о которой идет речь, находится всего в 14 метрах от жилых зданий», – пояснил ведущий инженер по благоустройству комитета по благоустройству и озеленению Управы Ленинского административного округа Виталий Кокорин.

Таким образом, судьба дворового поля предрешена, и юным спортсменам придется либо осваивать новый вид спорта, либо гонять мяч в соседних дворах.

Фото: Фото предоставлено жителем дома №66 по улице Мельникайте
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем