Город Начальник транспортной полиции: северные поезда самые опасные

Начальник транспортной полиции: северные поезда самые опасные

Транспортная полиция составила список наиболее криминогенных участков железной дороги и поездов. В Тюменской области самыми опасными, с точки зрения сохранности личного имущества, оказались поезда, идущие в Новый Уренгой. Именно в них чаще всего происходят кражи.

За девять месяцев 2015 года на объектах транспортного комплекса Уральского федерального округа было зарегистрировано 348 краж частной собственности. Это меньше, чем за аналогичный период предыдущего года. Раскрываемость на территории Тюменской области составила около 60 процентов – это выше, чем в других регионах УрФО.

«Повысить раскрываемость преступлений удалось благодаря довольно хорошей аналитической работе, – рассказал начальник Управления на транспорте МВД России по УрФО Александр Кем. – Есть список криминогенных поездов, анализ по времени совершения преступлений, участкам, на которых эти преступления чаще всего совершаются».

Самыми опасными на протяжении долгого времени остаются «северные поезда»: составы, идущие в Новый Уренгой из Казани, Москвы, Челябинска, Екатеринбурга, Уфы, а также поезд «Приобье – Екатеринбург». Как пояснил Александр Кем, сотрудники МВД, чтобы вести профилактику преступлений, у компаний, которые нанимают вахтовиков, запрашивают даты смены работников, и в это время обязательно выставляют сопровождение.

В Тюменской области кражи чаще всего происходят на участках Тюмень–Тобольск, Демьянка–Тобольск и Тюмень–Ишим. Покидая поезд на недолгое время, пассажиры обнаруживают, что у них пропал мобильный телефон, планшет или другая электронная техника. Интересно, что воруют мобильники в основном не воры-рецидивисты, а простые граждане, которые считают возможным присвоить то, что «плохо лежит».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем