Город Три мошенницы из Кирова «снимали порчу» с тюменских пенсионерок

Три мошенницы из Кирова «снимали порчу» с тюменских пенсионерок

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тюмени на днях задержали трех безработных жительниц Кирова, подозреваемых в совершении серии мошенничеств в отношении пенсионеров в нашем городе.

В настоящее время установлена причастность злоумышленниц к двум эпизодам преступной деятельности в областной столице, сообщает пресс-служба городской полиции. По версии следствия, 54-летняя женщина со своей 26-летней дочерью и еще одной 52-летней родственницей входили в доверие к пенсионеркам, говоря, что планируют снять квартиру. В процессе беседы гостьи из Кирова сообщали тюменкам, что на тех наложена порча, и предлагали снять ее. Одна потерпевшая за исцеление отдала 10 тысяч рублей, вторая – 33 тысячи.

Установлено, что задержанные периодически приезжали в Тюмень с 2010 года, поэтому предполагается, что от их рук пострадало гораздо больше пожилых людей. Также они могли промышлять таким образом в других регионах России. В настоящее время все ранее не судимые подозреваемые находятся под арестом. Устанавливается их причастность к совершению аналогичных преступлений.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Всех, кто узнал злоумышленниц или обладает какой-либо информацией об их преступной деятельности, просят обратиться в правоохранительные органы по телефонам: 291-600 (дежурная часть УМВД России по Тюмени) или 02.

Фото: Фото Ивана Сидоренко и предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюмени, видео предоставлено УМВД России по городу Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем