Город За повторную езду в пьяном виде у тюменцев арестовали автомобили

За повторную езду в пьяном виде у тюменцев арестовали автомобили

Прокуратура Ленинского округа Тюмени утвердила обвинительные акты по уголовным делам в отношении 39-летнего Николая Водилова и 37-летнего Андрея Калиновского, они повторно в состоянии алкогольного опьянения сели за руль.

Как сообщили в прокуратуре ЛАО, 22 октября 2014 года суд Центрального района оштрафовал Водилова за езду в пьяном состоянии на сумму в 30 тысяч рублей и на полтора года лишил его водительских прав. А суд Ленинского округа 29 октября 2012 года признал Калиновского виновным в совершении аналогичного административного правонарушения, тюменец на два года лишился возможности управлять автомобилем.

Несмотря на это мужчины вновь сели за руль пьяными. Днем 27 июля этого года на улице Тульской сотрудники Госавтоинспекции остановили скутер Komi Dronuc, водителем которого оказался Водилов. От тюменца исходил резкий запах алкоголя. Алкотестер показал, что концентрация этилового спирта у него составила 1,35 мг/л. Калиновский, в свою очередь, после истечения срока наказания в ноябре 2014 года получил в ГИБДД свое водительское удостоверение, и 9 августа текущего года вновь пьяным сел за руль своего Mitsubishi Pajero и поехал в поселок Винзили. По пути тюменца остановили полицейские, алкотестер показал 1,04 мг/л.

Оба мужчины были отстранены от управления автомобилями, в отношении них возбудили уголовные дела. Учитывая, что санкция статьи 264.1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа, в ходе расследования уголовных дел на автомобили нарушителей наложили арест.

Материалы уголовных дел направлены в суд Ленинского округа Тюмени для рассмотрения по существу.

Напомним, с 1 июля 2015 года вступили в силу поправки в Уголовный кодекс РФ, которые предусматривают уголовную ответственность для водителей, уже подвергнутых административному наказанию за пьяную езду и вновь севших за руль в нетрезвом состоянии.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем