Город Более четырех тысяч ямальцев получили квартиры в Тюмени

Более четырех тысяч ямальцев получили квартиры в Тюмени

В Тюмени в микрорайонах «Ямальский-1» и «Ямальский-2» получили ключи от новых квартир 4168 участников программы по переселению жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера. «До начала заселения была проведена работа по подготовке квартир, чтобы не было претензий и новоселье стало по-настоящему радостным для наших ветеранов, – отметил директор Фонда жилищного строительства ЯНАО Виктор Калашников. – За лето около 500 ямальских семей стали новоселами в «Ямальском-2», а осенью и зимой планируется заселить еще два дома.»

Напомним, в данном микрорайоне Фонд совместно с «Запсибгазпромом» возводит восемь монолитных 17-этажных жилых домов. Общее количество квартир, готовых к расселению в рамках данного этапа программы, составит более 2500. По завершению двух этапов планируется обеспечить благоустроенными квартирами более пяти тысяч семей, которые в течение долгого времени проработали на территории ЯНАО, сообщили в Фонде.

Напомним, стать участниками программы «Переселение из районов Крайнего Севера» могли постоянные жители Ямала, не имеющие жилья в других регионах России и не получавшие ранее какие-либо социальные выплаты на улучшение жилищных условий, также необходимо состоять на учете в программе «Сотрудничество».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем