Город Жителям «Видного» трудно добираться до школы и детского сада

Жителям «Видного» трудно добираться до школы и детского сада

Жители микрорайона «Видный» в МЖК жалуются на транспортную недоступность школ и детских садов. Как рассказали в управляющей компании «Комфортная жизнь», занимающейся обслуживанием жилфонда микрорайона, дорога в образовательные учреждения небезопасна.

«Предусмотренные застройщиком школу и детсад городские департаменты строительства и образования в ближайшие годы возводить не планируют, поэтому детей распределили в соседние учреждения. А с учетом активно строящейся сквозной улицы Монтажников, дорога в 65 школу, а также детские сады №141 и 146 весьма небезопасна», – сообщили в «Комфортной жизни».

По инициативе жителей, совместно с управляющей компанией, в департамент образования было подано несколько заявлений о предоставлении автобуса для перевозки детей до учреждений образования с указанием предполагаемых маршрутов. На каждое из них был дан отрицательный ответ.

Помимо этого, жителей волнует абсолютное отсутствие маршрутов городского транспорта вблизи микрорайона. В департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта им ответили, что строительство автомобильных дорог с устройством автобусных остановок предусмотрено до 1 декабря этого года. Только после завершения строительства может быть рассмотрен вопрос об организации движения общественного транспорта на участке улицы Монтажников от улицы Широтной до улицы Федюнинского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем