Город Начальник полиции: эвакуация машин не должна превращаться в бизнес

Начальник полиции: эвакуация машин не должна превращаться в бизнес

Начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов выступил за смягчение наказания за неправильную парковку. По его инициативе в областном центре стали действовать новые правила эвакуации авто. Об этом он сегодня рассказал в ходе «общественной приемной» на посту ДПС на Московском тракте.

«Не стоит превращать эвакуацию в коммерческую деятельность частных предпринимателей. Мы должны преследовать цель обеспечения безопасности дорожного движения, я на это нацелил наряды дорожно-постовой службы. Если автомобиль препятствует проезду, остановился на перекрестке и пешеходном переходе, то, конечно, его надо эвакуировать. Но если человек не заметил знак, по нужде какой-то остановился, не надо его машину срочно хватать, увозить и смотреть, как потом владелец бежит следом за эвакуатором, пытаясь вызволить свой автомобиль», – отметил генерал-майор.

Начальник областной полиции также добавил, что сотрудники ГИБДД не только штрафуют, но и выносят предупреждения, поясняя водителям, к чему может привести то или иное правонарушение.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем