Город В Тюмени пройдет акция по сбору помощи для «Особого ребенка»

В Тюмени пройдет акция по сбору помощи для «Особого ребенка»

Завтра, 20 августа, в торгово-развлекательных центрах «Солнечный» (улица Пермякова, 50б) и «Фаворит» (улица Валерии Гнаровской, 12) в Тюмени пройдет масштабная благотворительная акция по сбору средств для общественной организации «Особый ребенок». Активисты автономной некоммерческой организации «Милосердие» предложат тюменцам оказать материальную поддержку особым детям города. Мероприятие пройдет с 16 до 20 часов.

Напомним, тюменская организация детей-инвалидов сейчас испытывает серьезные финансовые трудности: у них накопился коммунальный долг перед ОАО «Тепло Тюмени» больше 62 тысяч рублей. Компания уже направила иск в Арбитражный суд на взимание долга. С 16 апреля текущего года дети занимаются в помещениях без тепла и горячей воды, сообщает пресс-служба АНО «Милосердие».

Общественная организация «Особый ребенок» на протяжении 25 лет работает с детьми-инвалидами, на сегодняшний день в ней состоит порядка 400 семей. Дети занимаются в бесплатных кружках, осваивают базовые навыки различных профессий. Существует «Особый ребенок» за счет грантов и редкой благотворительной помощи.

Акция по сбору средств для него продлится до 15 сентября. Кроме того, боксы для пожертвований установлены в сети аптек «Калинка», магазинах «Мостовский», на базе отдыха «Верхний Бор» и в бутике женской одежды «Escada».

Подробности акции по телефону: 41-87-00 или по адресу: улица Рижская, 65, офис АНО «Милосердие».
Контакты ТГОО «Особый ребенок»: улица Геологоразведчиков, 6, телефон: 20-34-40, 75-33-05.

Фото: Фото предоставлено АНО «Милосердие»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем