Город На Исторической площади в День города развернется походная церковь

На Исторической площади в День города развернется походная церковь

В субботу, 25 июля, на Исторической площади в Тюмени пройдет празднование 429-летия города. С 13:30 и до самого вечера здесь запланированы различные мероприятия.

По традиции праздник начнется с молебна о здравии руководства области и города, а также всех жителей. После пройдет заупокойная лития о первопроходцах и основателях Тюмени. Православные службы пройдут у Поклонного креста атаману «Ермаку со товарищами».

В 14 часов гостей праздника ждет яркий концерт с выступлением детских и взрослых коллективов Тюмени, Успенского, Нижнетавдинского и Исетского районов. Среди артистов – лауреаты Всесоюзных и Всероссийских конкурсов и фестивалей хор имени Цыбульского, ансамбли Тюменского городского клуба ветеранов и других культурных и досуговых центров.

В программе также показ мод «Благочестие и красота», где будет представлена одежда тюменского швейного предприятия: аккуратная, удобная, качественная, такая, которую сложно бывает найти православным девушкам и женщинам в обычных магазинах, сообщают организаторы.

Праздничное мероприятие будет сопровождаться казачьими забавами, частушками, чаепитием у самовара. На территории площади будет установлена походная церковь, куда гости праздника смогут зайти, помолиться о своих близких, поставить свечки и подать записочки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем