Город ГИБДД выявила самые опасные тюменские перекрестки

ГИБДД выявила самые опасные тюменские перекрестки

ГИБДД проводит мониторинг опасных тюменских перекрестков, изучает причины и условия дорожных аварий, случившихся на них. Так, Госавтоинспекция выделила 13 самых опасных перекрестков города, где в этом году произошло от трех до шести ДТП с пострадавшими.

Самым аварийным перекрестком остается перекресток улиц Мельникайте и Харьковской. Здесь в шести авариях погибли два человека, восемь получили различные травмы. «Перекресток опасен уже тем, что здесь три полосы движения переходят в две. При этом водители проезжают его на красный сигнал светофора либо нарушают очередность проезда развязки, что и приводит к таким последствиям», – отметил начальник Управления ГИБДД Тюменской области Геннадий Лоточкин.

На улице Харьковской есть еще два аварийных перекрестка: на пересечении с улицей Одесской, где в этом году произошло пять ДТП, и с улицей Максима Горького, где зарегистрированы три аварии. По четыре ДТП случилось на перекрестках улиц Мельникайте и Республики, 30 Лет Победы и Николая Федорова. По три дорожных аварии в этом году зарегистрировано на перекрестках улиц Дружбы и Ветеранов Труда, Ленина и Первомайской, Пермякова и Федюнинского, Полевой и Пролетарской, Республики и Одесской, Совхозной и Южной, Широтной и Олимпийской, Ямской и Казанской.

Как сообщили в областной ГИБДД, в число аварийных не вошли перекрестки, оборудованные камерами фотовидеофиксации нарушений ПДД, так как они перестали быть опасными. Наряды дорожно-патрульной службы приближены к аварийным перекресткам. Сотрудники ГИБДД еще раз проведут мониторинг работы светофоров на этих развязках. Результаты исследования направят в администрацию города. ГИБДД также предлагает тюменцам внести свои предложения по оптимизации движения транспорта на аварийных перекрестках областного центра, написав письмо (gibdd72@mail.ru).

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем