Город Тюменские водители освоились с новым порядком оформления ДТП

Тюменские водители освоились с новым порядком оформления ДТП

Тюменские водители быстро освоились с новым порядком оформления дорожно-транспортных происшествий. По телефону руководители дежурной части ГИБДД 1 июля проконсультировали по этому вопросу 24 водителей. Напомним, с 1 июля изменился порядок оформления дорожных происшествий без пострадавших. Теперь водители сами или с помощью аварийных комиссаров составляют схему ДТП, фиксируют на фото и видео и освобождают проезжую часть для бесперебойного движения транспорта.

Как сообщает областное Управление ГИБДД, в первые дни нововведений водителей, попавших в аварию в состоянии опьянения, без страхового полиса ОСАГО не зарегистрировано. 11 водителей, попавших в ДТП, скрылись с места аварии, на эти дорожно-транспортные происшествия выезжала группа розыска Госавтоинспекции.

В ГИБДД надеются, что введение уголовной ответственности и больших штрафов для водителей, повторно отстраненных от управления транспортом в состоянии опьянения, отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения или лишенных прав, позволит уменьшить число дорожных аварий с этой категорией водителей. В первые дни июля дорожно-патрульной службой таких грубых нарушений ПДД не было выявлено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем