Город Юный тюменец, избивший школьника и ударивший полицейского, ждет суда

Юный тюменец, избивший школьника и ударивший полицейского, ждет суда

Прокуратура Ленинского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 17-летнего подростка, который обвиняется в нанесении побоев и применении насилия в отношении представителя власти.

Напомним, 2 февраля этого года около 19 часов пьяный 17-летний тюменец с двумя нетрезвыми друзьями, у которых в школе №66 учились знакомые, заявился в это образовательное учреждение. Там несовершеннолетний стал приставать к одной из учениц седьмого класса. За нее заступился одноклассник – 14-летний Максим Девятков. Завязалась драка, в ходе которой пьяный подросток на глазах охранника избил Девяткова. Бездействие охранника возмутило общественность. Прокуратура Ленинского округа организовала по данному факту проверку и выяснила, что 2 февраля у этого охранника был первый рабочий день. Ему объявили выговор, а 2 марта он уволился из ЧОПа. Кроме того, выговор получил и директор школы – во время инцидента на входе в здание образовательного учреждения не было дежурного администратора, что позволило пьяным зайти в школу.

Теперь понести ответственность предстоит и зачинщику драки, сообщили в прокуратуре ЛАО. Выяснилось, что уже после упомянутого инцидента, его задержал сотрудник полиции по подозрению в краже бутылки водки в магазине. Подросток, не желая ехать в отдел полиции, возле патрульной машины дважды ударил стража порядка рукой по лицу. По данному факту также возбудили дело.

Сейчас несовершеннолетний находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Прокуратура Ленинского округа утвердила по данному делу обвинительное заключение и направила его материалы дела в суд.

Согласно ст. 88, санкции ч. 1 ст. 318 УК РФ, наиболее тяжкой из предъявленных, несовершеннолетнему грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем