Город Социологи подсчитали «Индекс Любви» в Тюменской области

Социологи подсчитали «Индекс Любви» в Тюменской области

Тюменская область заняла 17-е место в рейтинге эмоционального состояния пользователей социальных сетей в регионах России. Материал подготовила компания Brand Analytics.

С 26 мая по 8 июня составители анализировали упоминания «любви» и «ненависти» от первого лица в настоящем времени: позитивные эмоции (например, «я люблю», «обожаю», «я без ума», «я счастлив» и тому подобное) и негативные («я ненавижу», «меня раздражает», «бесит», «твит ненависти» и прочее). Для определения информации, соответствующей вышеперечисленным критериям, просмотрели 320 миллионов сообщений от 25 миллионов авторов из популярных соцсетей.

За период исследования позитивные и негативные эмоции суммарно упоминались в 4,6 миллионах сообщений, из которых 80,8% были о любви и только 19,2% – о ненависти.

Для каждого субъекта РФ был рассчитан «Индекс Любви», на основании которого можно выделить регионы наибольшего позитива и негатива. В Тюменской области число негативных сообщений составляет 81,69%, а позитивных – 18,31%. «Индекс Любви» в регионе – 4,5.

Самый высокий индекс у Республики Марий-Эл и Ленинградской области – 5,1. Лидер среди регионов с наименьшим «Индексом Любви» – Чеченская республика (индекс 2,7). Ей присудили 85 место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем