Город Здоровье тюменцев укрепят с помощью спорта

Здоровье тюменцев укрепят с помощью спорта

Власти региона и Министерство спорта РФ будут сотрудничать в сфере физической культуры и спорта. Как сообщили в пресс-службе губернатора, соответствующее соглашение министр спорта Виталий Мутко и глава региона Владимир Якушев подписали сегодня в Москве.

Документ предусматривает совместное стратегическое планирование и определение приоритетных направлений в развитии базовых для региона видов спорта. В рамках договора стороны будут создавать условия для укрепления здоровья тюменцев. Для этого будет совершенствоваться инфраструктура, пропагандироваться массовый спорт и спорт высших достижений. Жителей области также станут приобщать к регулярным занятиям физической культурой.

Стоит отметить, что сегодня систематически занимаются физкультурой треть жителей Тюменской области. А их удовлетворенность созданными в регионе условиями превышает 65-процентный показатель. За 2014 год эта цифра выросла на 2,3 пункта. По этому показателю Тюменская область занимает третье место среди российских регионов.

В прошлом году введены в эксплуатацию 72 спортивных сооружения. Более 40 тысяч детей и подростков занимаются различными видами спорта в спортивных школах и клубах области. 277 спортсменов по 26 видам спорта представляли регион в составе сборных страны.

Добавим, все чаще Тюменская область становится ареной проведения соревнований мирового уровня. В начале апреля в областной столице ярко завершился биатлонный сезон 2014-2015 годов. В Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» и на стадионе «Геолог» прошли российские и международные турниры «На приз губернатора» и «Гонка чемпионов». Уже в июле область во второй раз будет принимать крупные соревнования по дзюдо из серии «Большой шлем».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем