Город На базе отдыха под Тюменью появится прогулочная железная дорога

На базе отдыха под Тюменью появится прогулочная железная дорога

Вокруг областной столицы продолжается развитие уже существующих рекреационных комплексов. Это особенно интересует в преддверии жаркого летнего сезона.

Так, на базе отдыха «Верхний Бор» планируется строительство термального комплекса с плавательным бассейном, зоопарка, коттеджной зоны, дополнительного гостиничного корпуса к СПА-отелю «Источник». В перспективе к 2021 году здесь появится прогулочная железная дорога. Инвестиции в проект – около 1,5 миллиарда рублей, он даст тюменцам дополнительно 300-350 новых рабочих мест.

Еще один хорошо известный жителям области комплекс «Кулига-парк» тоже активно вкладывает средства в развитие существующей инфраструктуры. Здесь уже сейчас отдыхающие могут пользоваться услугами горнолыжных трасс, трасс для сноутюбинга, ледового катка, а летом к их услугам аквапарк, велодром и другое.

В 2015 году в «Кулига-парке» идут работы по благоустройству водоема с пляжной зоной и устройством набережной, а также строится вторая очередь термального источника. Гостиничный фонд будет доведен до 70 номеров. Объем инвестиций составит более 300 миллионов рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем